Что обсуждают в Кирове: история Ильи Шумайлова и ДТП в Сунском районе

Что обсуждают в Кирове: история Ильи Шумайлова и ДТП в Сунском районе/omvesti.ru

Самые просматриваемые новости на progorod43 за субботу, 5 января.

Родители ребенка с редким заболеванием благодарят всех, кто помог спасти их сына

Историю борьбы со страшным недугом родители мальчика рассказали журналистам сайта «Омутнинские вести +». У их сына синдром Крузона: при этом заболевании кости черепа перестают расти и сдавливают мозг. Опасность заключалась в том, что мальчик мог остаться слепым и глухим. С января 2017 года родители начали настоящую борьбу за спасение своего малыша.
В Москве Илье сделали операцию по квоте, а вот приборы, которые бы расширяли кости черепа, необходимо было оплатить. Это была неподъемная для жителей Омутнинска сумма - около 900 тысяч рублей.
Тогда папа Ильи, Алексей, обратился в благотворительные организации. В сбор включились не только простые люди, но и организации. Проходили благотворительные акции, концерты, и в течение года нужная сумма была собрана.

5 января 2019 года около 13 часов на 77 километре автодороги Киров - Вятские Поляны в районе деревни Дворище Сунского района столкнулись автомобили "Форд-Фокус" и "Лада-Приора".
В результате ДТП 62-летний водитель и 62-летняя пассажирка автомобиля "Лада-Приора" погибли на месте аварии, еще пять человек получили травмы: водитель автомобиля "Форд-Фокус" и его четыре пассажира госпитализированы.

Трагедия произошла 5 января 2019 года в 6.46 в Омутнинске. Как сообщает сайт «Омутнинские вести+», возгорание в деревянном многоквартирном доме началось с квартиры №2. В ней проживал инвалид, который не мог самостоятельно передвигаться. Мужчина не смог выбраться из квартиры и погиб. Причиной пожара инспекторы считают неосторожное обращение с огнем.
Пожар обнаружил сотрудник пожарной части Илья Лысков. Он быстро предпринял все меры для эвакуации жителей дома. Благодаря ему удалось не допустить более тяжких последствий.
Жителей разместили в общежитиях политехнического техникума, педколледжа и ОМЗ.


4 января в 11 часов 35 минут на трассе Киров-Советск-Яранск в Верхошижемском районе ВАЗ-2104 лоб в лоб столкнулся c «Киа Сид». По информации областного управления ГИБДД, в аварии погибли водитель ВАЗ-2104 и двое детей. Еще трое госпитализированы: это женщина-пассажир ВАЗ-2104, а также водитель и пассажир автомобиля «Киа Сид».
В этот же день знакомые семьи, в которой погиб отец и двое детей, а мать находится в реанимации, объявили сбор средств.

Номер карты для помощи 5469 2700 1491 5393 Михаил Сергеевич Л.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости