221 студент нашел работу в Кировской области благодаря Центру помощи в трудоустройстве обучающимся

221 студент нашел работу в Кировской области благодаря Центру помощи в трудоустройстве обучающимся

В правительстве Кировской области рассказали об итогах работы Центра за год

В 2018 году в Центре помощи в трудоустройстве обучающимся было заключено 221 четырехстороннее соглашение. Об этом сообщают в правительстве Кировской области. 

Четырехстороннее соглашение означает, что после окончания учебы студенты должны будут определенное время работать на предприятиях Кировской области. 152 соглашения заключили со студентами средних профессиональных образовательных организаций, 69 соглашений – со студентами вузов.

Центр был организован в 2017 году для того, чтобы обеспечить взаимодействие предприятий и учебных организаций области, чтобы молодые специалисты могли быстро найти подходящую работу в Кировской области. 

За год:

  • провели 136 мероприятий ранней профориентации,
  • организовали 7 профориентационных туров на предприятия, где участвовали 27 школ,
  • провели 342 экскурсии на предприятия,
  • создали интерактивный навигатор «Региональный атлас профессий Кировской области»,
  • начали реализацию проекта «Ранняя профориентация обучающихся образовательных организаций в Кировской области».

Профориентационную работу с обучающимися общеобразовательных школ области необходимо направлять на информирование выпускников об учебных заведениях региона с целью привлечения внимания и знакомства с новыми направлениями подготовки, специальностями, перспективой трудоустройства в регионе, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Мероприятия должны быть направлены на разъяснение приоритетных направлений в области кадровой и молодежной политики правительства Кировской области, мерах социальной поддержки.

Работа по всем направлениям Центра продолжится в 2019 году и находится под особым контролем губернатора Кировской области Игоря Васильева. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости