Дмитрий Курдюмов побывал на елке у кировских первоклассников

Дмитрий Курдюмов побывал на елке у кировских первоклассников

Зампред правительства области поздравил ребят с наступающими праздниками

Ребята, я хочу поздравить вас с наступающими праздниками! В Новый год принято подводить итоги уходящего года. Он был для вас особенным – вы пришли в новую школу, нашли новых друзей и получили много знаний. Предлагаю вам на следующий год составить список, куда бы вы хотели сходить вместе со мной. К примеру, у нас есть замечательный музей образования, где вы сможете познакомиться с историей нашего города.
Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов побывал в гостях у  подшефного класса и поздравил учеников первого «А» класса школы № 26 с наступающим Новым годом. Дмитрий Александрович стал наставником ребят на открытии новой школы 1 сентября. Ввести традицию наставничества предложил губернатор Игорь Васильев. Первым совместным мероприятием зампреда и первоклассников стал поход в детский космический центр, это было 28 ноября. Сегодня же Курдюмов побывал в гостях у ребят, чтобы подарить им подарки и новогоднее настроение. 
Дмитрий Александрович рассказал о самых старых образовательных учреждениях области, о микрорайоне Урванцево, о новом детском садике, который повился рядом со школой №26.
Классный руководитель первого «А» класса Светлана Короткова рассказала Дмитрию Курдюмову о достижениях его подопечных: ребята участвовали в большой олимпиаде «Одаренные дети Вятки», 15 человек стали призерами олимпиады по русскому языку и математике.
Школьники также не оставили своего наставника без поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством. Далее всех первоклассников ожидала первая праздничная елка в новой школе. Дмитрий Курдюмов и остальные наставники пришли к школьникам не с пустыми руками. После праздничного мероприятия детей ждали подарки и сюрпризы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости