38 автобусов подарят школам в Кировской области

38 автобусов подарят школам в Кировской областиPROгород: Ольга Князева

Распределение автобусов начнется в ближайшее время

27 декабря около Дворца пионеров состоялось вручение школьных автобусов кировским образовательным учреждениям. 38 новых автобусов отправятся в 37 школ. Распределение автобусов произойдет в ближайшее время в те районы, в которых не хватает транспортных единиц.
 
фото PROгород: Ольга Князева
 
Приветственное слово произнес заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.
фото PROгород: Ольга Князева
Сегодня торжественный день, потому что в наш регион пришло 38 новых, оснащенных всем необходимым школьных автобусов. Они имеют тахографы, кнопки вызова водителя, ограничение скорости и ряд других функций. Школы получат транспортные средства разных типов: "Газели" и ПАЗы. Получение 38 единиц — это хороший результат для Кировской области. Более 5 тысяч школьников пользуются школьными автобусами по Кировской области, а в рамках "Единого транспортного предприятия" перевозится уже около тысячи детей.
Дмитрий Курдюмов отметил, что автобусы будут перевозить детей также в рамках летних и спортивных мероприятий. 
После слов приветствия представители правительства и директора образовательных учреждений приступили к осмотру транспортных средств.
 
фото PROгород: Ольга Князева
 
Директор МКОУ СОШ села Ныр Тужинского района Нина Тохтеева выразила благодарность правительству Кировской области и министерству образования:
 
фото PROгород: Ольга Князева
Для нас и для детей важно появление нового автобуса. В нашей школе учится 107 детей. Мы благодарим правительство Кировской области за то, что решили нашу проблему безопасных и комфортных перевозок учащихся в школу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости