Цыгане исцарапали девушке лицо и выкинули из автобуса

Инцидент произошел по пути маршрута «Киров-Слободской»

 

Оксана Белорыбкина пострадала от рук агрессивной толпы 31 апреля. По словам девушки, она просто ехала в автобусе, никому не мешала, как вдруг к ней начала цепляться молодая цыганка.

Она смотрела на меня и говорила на весь автобус: «Эй, с..ка рыжая, вобла, ну-ка, встань-ка быстро, свою жо..у подними, свали с места!». Я не отреагировала, и они втроем стащили меня с сиденья за волосы, начали бить, - вспоминает Оксана. - Когда я вырвалась и попыталась уйти через заднюю дверь, мужчина из этой шальной компании, подошел ко мне, достал нож и сказал: «Не ной, козлуха». Потом они  вытолкали меня из автобуса, но я зашла в транспорт снова, только через переднюю дверь.

Бездействие кондуктора. Девушка говорит, что кондуктор сделала вид, что ничего не произошло.

Эта толпа ехала в автобусе бесплатно! Когда к ним подошла кондуктор, они матом послали ее куда подальше. Когда они напали на меня, я попросила женщину вызвать полицию, но та никак не отреагировала. Собрав кое-как свой разбитый во время потасовки телефон, я смогла позвонить. Толпа, видимо, испугавшись моего звонка, вышла в Вахрушах. - рассказала Оксана.

Страх мести. Как говорит пострадавшая, цыгане вели себя неадекватно, агрессивно, но алкоголем от них не пахло.

Эта компания приторговывает на местных дискотеках наркотиками, иногда они просто ловят на улицах прохожих и предлагают им их купить. Странно, но им все всегда сходит с рук, - негодует кировчанка.

Оксана побоялась привлечь обидевших ее людей к ответственности, так как ей «присоветовали не писать заявления, ибо процесс долгий, безрезультатный». Девушка не стала писать заявления еще и по тому, что боится: эти люди — настоящая цыганская мафия и могут ей отомстить.

 

Перевозчики в курсе. Как рассказали в «Слободских пассажирских перевозках», об этом ЧП им известно.

Нам позвонила мама пострадавшей девушки и рассказала о случившемся. Мы вызвали водителя и кондуктора на разговор. Водитель из-за шума мотора мог и не слышать того, что происходит в салоне. А вот кондуктор, естественно, могла бы связаться с нами или доехать до ближайшего пункта милиции с заблокированными дверями, - говорит старший диспетчер Елена Ульянова. - У нас такое произошло первый раз, поэтому кондуктор и растерялась. Она опытный и ответственный сотрудник — работает около 30 лет. Девушка не обращалась к нам с письменной жалобой, поэтому пока экипаж автобуса отделался лишь серьезным разговором.

Полицейские не согласны с решением, которое приняла пострадавшая.

Девушке нужно было обязательно писать заявление в полицию, чтобы стражи порядка провели проверку, выяснили обстоятельства происшествия. А пока говорить о том, что могло бы грозить нападавшим, нецелесообразно. Написать заявление еще не поздно, - рассказала Елена Лучинина, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости