49 машин скорой помощи распределят по области

49 машин скорой помощи распределят по области
21 декабря Северную клиническую больницу посетили губернатор Игорь Васильев, заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев.
 
После преобразований в больнице открылся хирургический корпус, усовершенствовалось оказание экстренной помощи пациентам хирургического и гинекологического профилей.
 
Гости посетили экстренный приемный покой, операционный блок, гинекологическое и хирургическое отделения, где в короткие сроки были проведены масштабные ремонтные работы качественными материалами, организован пандус для заезда машин скорой медицинской помощи.
Игорь Васильев отметил:
Для того, чтобы оказания медицинской помощи усовершенствовались не только в Кирове, в регион поступило 49 новых современных автомобилей скорой помощи, которые будут распределены по районам области. Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, чтобы оказывать медицинскую помощь уже в пути.
Северная клиническая больница работает на всю область 24 часа в сутки. Оборудована вертолетная площадка. Сюда в кратчайшие сроки доставляются пациенты с острой патологией вертолетами санитарной авиации или наземным транспортом.
Здесь развернуто 240 коек, работают 10 операционных, имеется мощнейшее отделение реанимации, современное оборудование. Больницу по праву можно назвать Центром абдоминальной хирургии и гинекологии. Есть планы по дальнейшему развитию и оснащению учреждения современным оборудованием. Сегодня произошло действительно значимое событие для здравоохранения всей Кировской области, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.
В этом году врачи больницы освоили новые высокотехнологичные методы лечения. Уже прооперировано порядка 20 пациентов. Уровень подготовки специалистов и оснащение клиники позволяют выполнять все виды оперативных вмешательств по профилям «гинекология» и «хирургия» на самом высоком уровне.
Все преобразования направлены на то, чтобы проходило как можно меньше времени с момента поступления пациента на территорию больницы до операционного стола, если это необходимо, – отметил Андрей Андронов, главный врач больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости