Что обсуждают в Кирове: исчезновение директора ритуальной фирмы и изменения в законах

Что обсуждают в Кирове: исчезновение директора ритуальной фирмы и изменения в законах

Главные новости рабочей недели

Самые просматриваемые новости на портале progorod43 за рабочую неделю с 17 по 21 декабря.

Следователи навестили 4-летнюю девочку из Кирово-Чепецка, которую избивала собственная мать

Синяки на теле 4-летней девочки заметила воспитатель детского сада, она сообщила об этом в полицию. В тот же вечер полицейские изъяли малышку из семьи и доставили в больницу. Врачи осмотрели ее. Кроме синяков, других травм они не обнаружили.

Позже мать девочки призналась, что избивала дочь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание малолетнего". 

Недавно девочку перевели из больницы в Центр временного содержания для детей и подростков города Кирово-Чепецка. Сейчас о ней заботятся педагоги и воспитатели. Они рассказывают, что малышка чувствует себя хорошо, она успела подружиться с другими детьми.

17 декабря в гости к девочке пришли представители СУ СКР. Они подарили ей сладости, мягкую игрушку, развивающие игры, книги, раскраски, фломастеры, красивые заколки и резинки. Девочка поблагодарила гостей за замечательные подарки и показала их своим новым друзьям. 

Появились подробности исчезновения директора кировской ритуальной фирмы

Появились подробности исчезновения 33-летнего директора фирмы «Каменный лев»Александра Юферева. Супруга мужчины рассказала, что Александр вышел из дома 12 декабря, сел в свою машину ВАЗ-2112 и исчез.

Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали машину пропавшего кировчанина в Нижнем Новгороде. Жена Александра рассказала, что это очень странно, потому что в Нижегородской области у него знакомых нет:

Не замечала в последнее время ничего странного в поведении мужа. Никаких угроз в его адрес не поступало.

Поисками молодого мужчины занимаются не только кировские волонтеры и полицейские, но и добровольцы из Нижнего Новгорода.

С 1 января 2019 года вступят в силу новые законы, дополнения к законам, правовые акты и нововведения на федеральном и региональном уровне. Изменения коснутся большинства сфер жизни граждан России. 

С 1 января повысится минимальный размер оплаты труда и составит 11 280 рублей в месяц. Эта сумма наконец равна величине прожиточного минимума трудоспособного населения в РФ за второй квартал 2018 года.

С 1 января 2019 года тарифы на ЖКХ увеличат на 1,7 процента, с 1 июля – на 2,4 процента.

Налог на добавленную стоимость с 2019 года составит 20 процентов вместо 18. Отмечается, что в новой версии закона сохраняются льготы по НДС. 

Остальные законы - вот тут. 

Ночью 18 декабря в Кирове на участке улиц Некрасова и Чапаева произошла крупная коммунальная авария. Информацию сообщили в пресс-службе администрации города.

Авария произошла в 00.40, причиной стал выход из строя задвижки на трубопроводе системы теплоснабжения. Прибывшие на место специалисты установили, что целостность самой теплотрассы не нарушена, однако потребуется заменить задвижки. 

В течение нескольких часов начались оперативные работы. Также был организован контроль температуры в помещениях, чтобы не допустить размораживания системы. Из-за аварии теплоснабжение было нарушено:

  •  в 123 жилых домах, где проживает 28 тысяч человек.
  • 4 детских сада (№117, 169, 198, 207),
  • школа № 31,
  • поликлиника.

Проблему устранили 19 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости