В Вятских Полянах открыли подразделение офтальмологической больницы

В Вятских Полянах открыли подразделение офтальмологической больницы

В здании провели ремонт, установили современное оборудование

В Вятских Полянах открыли подразделение Кировской областной офтальмологической больницы. Об этом сообщили областном минздраве.
 
В подразделении будет работать дневной стационар на 12 человек и круглосуточный - на 8. Общая площадь -  570 квадратных метров. Внутри проведен масштабный ремонт: замена вентиляции, систем отопления и пожарной сигнализации, ремонт окон и дверей, капитальный ремонт внутренних помещений с заменой электропроводки. Также установлен лестничный подъемник, аппарат для автоматического надевания бахил, основные и дополнительные поручни на лестничной клетке, в отделении и специализированном санузле - все для удобства маломобильных жителей. 
Появилось современное дорогостоящее оборудование, в том числе факоэмульсификатор. Аппарат позволяет удалять катаракту с помощью ультразвука, это бесшовная операция. Она безопасна и высоко результативна. 
Ежегодно на базе Вятскополянской ЦРБ планируется проводить до 1000 операций по поводу различных заболеваний глаз, в том числе высокотехнологичных в рамках ОМС, – рассказала главный врач Кировской клинической офтальмологической больницы Юлия Кудрявцева. – Сейчас качественная и современная медицинская помощь стала еще более доступна жителям районов Кировской области.
В Вятскополянской ЦРБ также установлены аппараты «искусственная почка» и осуществляется процедура гемодиализа как для жителей Вятскополянского района, так и близлежащих населенных пунктов, а также иногородних пациентов, в частности, жителей Республики Татарстан.
Повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи является одним из приоритетных направлений нашей работы, – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Открытие подразделения Кировской клинической офтальмологической больницы в городе Вятские Поляны – очередной шаг вперед. В наших дальнейших планах – развитие медицинского туризма, привлечение иногородних пациентов с целью развития учреждений здравоохранения Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости