Убил приятеля ножкой от табуретки

Мужчина не простил собутыльнику пропитые 500 рублей

 

Вино закончилось, деньги пропил. Трое собутыльников долго выпивали в темную январскую ночь. Когда закончилось веселящее средство, хозяин квартиры вызвался сбегать за дополнительным «горючим» в магазин. Один из приятелей (убийца) дал мужчине 500 рублей на покупку водки. Однако доверенное лицо не сдержалось (самостоятельно освоив всю сумму) вернулось домой с пустыми руками, чем вызвало зверский гнев собутыльника. Под руки взбесившемуся мужчине попалась ножка от табуретки, она и стала роковым оружием убийства хозяина квартиры.

Третий выпивающий (он же друг хозяина дома) в момент зарождения конфликта покинул место сборища, – рассказывает Сергей Макаров, следователь СО по Первомайскому району города Кирова СУ СК РФ по Кировской области. – Когда он вернулся обратно, то услышал в квартире сильный шум. Поняв, что там происходит серьезная драка, вызвал полицию. Когда приехали сотрудники правопорядка, преступник еще находился в квартире. Вся комната, где выпивали мужчины, была в крови. Задержанный признался, что из-за 500 рублей забил друга насмерть. Мужчина нанес около 20 ударов в голову пострадавшему ножкой от табуретки.

Человек с «богатым» преступным прошлым. Во время проведения предварительного следствия сотрудникам следственного отдела по Первомайскому району удалось выяснить, что данный кировчанин уже находился в местах лишения свободы: сидел за грабеж, изнасилование. Но на этом информация о преступнике не исчерпалась.

Когда мы стали проверять информацию о задержанном, он показался нам похожим на мужчину, которого разыскивали по ориентировке за совершение действий сексуального характера, – рассказал следователь. – Преступление было совершено год назад. На молодую женщину напал неизвестный в тот момент, когда та возвращалась в Вересники домой. Мужчина затащил девушку на охраняемую территорию, принуждая ее к оральному сексу. Если бы не во время подоспевший охранник, то неизвестно, чтобы могло произойти с жертвой. Этим  насильником и оказался наш задержанный, его опознала потерпевшая. Сейчас кировчанину вменяют две статьи.

Во время допросов во всех своих прегрешениях пойманный сознался, сейчас он находится в следственном изоляторе. Дело передано на рассмотрение в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости