Студент из Кировской области занял призовое место на чемпионате по профмастерству

Студент из Кировской области занял призовое место на чемпионате по профмастерству

«Абилимпикс» - это национальный чемпионат профессионального мастерства

Студент Санчурского социально-экономического техникума Дмитрий Дмитриев получил награду на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Он занял второе место в компетенции «Облицовка плиткой».
Чемпионат «Абилимпикс» проводят уже в четвертый раз. В 2018 году в нем участвовали  болеее 1000 человек из 83 субъектов РФ. Соревнования идут по 57 профессиональным компетенция, среди них – поварское дело, обработка текста, сухое строительство и штукатурные работы, прикладное искусство, IT-сфера.
 
В рамках чемпионата прошла ярмарка вакансий для людей с инвалидностью, интерактивная зона профориентации и круглые столы специалистов по социальным вопросам.
 
В России создано 84 региональных центра развития движения «Абилимпикс», волонтерские центры в каждом регионе.
 
Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, движение «Абилимпикс» является одним из самых значимых проектов по вовлечению работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования, а также он нацелен на повышение мотивации людей с инвалидностью к развитию профессионального мастерства.
Этот конкурс можно назвать точкой роста. В подобных испытаниях нет проигравших, всех можно назвать победителями уже потому, что, несмотря на трудности, люди с ограниченными возможностями движутся вперед, осваивают нужное дело и растут профессионально, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости