Кухонный шкаф лишил семью дома

16-летняя девушка чудом осталась жива 

 

Инцидент произошел 18 апреля в Зуевке на улице Комсомольской.

 

Вечером в одном из частных деревянных домов 16-летняя девушка поставила на газовую плиту чайник. Затем она вышла из кухни и услышала страшный грохот. Когда девушка вернулась на кухню, она увидела, что со стены упал один из шкафов.

Кстати

Полностью деревянный одноквартирный дом сгорает за 20 минут.

При падении он сорвал шланг с 50-литрового газового баллона. Топливо, которое выходило наружу под давлением, сразу вспыхнуло. Огненная струя за несколько минут распространилась по мебели и стенам. В короткое время пожар охватил весь дом 1929 года постройки.

- К счастью, девушка успела спастись и совсем не пострадала, -  сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кировской области. - Такой случай очень редкий, дело случая, казус. Если бы плита не была включена во время падения шкафа, возможно, девушка бы не заметила того, что топливо выходит наружу и пострадала.

В результате пожара сгорели крыша дома, веранда и баня, а также обгорели стены и имущество внутри дома. Ущерб сейчас устанавливается.

- С огнем боролись четыре пожарных расчета более получаса, - добавили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кировской области. - Пожарные спасли соседние здания от распространения огня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости