На Щорса в Кирове открылась обновленная женская консультация

На Щорса в Кирове открылась обновленная женская консультация

В кратчайшие сроки здание отремонтировали, поставили новую мебель и оборудование

В Кирове после ремонта открылась женская консультация на улице Щорса. 24 октября там побывали заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Екатерина Видякина и глава администрации города Кирова Илья Шульгин.
В поликлинике 39 тысяч пациенток, из них 21 тысяча - фертильного возраста. Внутри есть дневной стационар на 5 мест, кабинеты кардиотокографии, ультразвуковой диагностики, предоперационная и малая операционная.
В кратчайшие сроки здесь:
  • провели капитальный ремонт кровли,
  • заменили вентиляции и системы отопления,
  • провели капитальный ремонт внутренних помещений с заменой электропроводки,
  • отремонтировали фасад здания и входной группы,
  • установили противопожарные двери.
Дмитрий Курдюмов добавил, что в регионе будут продолжать ремонтировать и открывать новые женские консультации.
Губернатор Игорь Васильев поставил перед нами задачу – до конца года открыть порядка десяти обновленных учреждений, комфортных и удобных для пациентов, и в последних числах декабря мы подведем итоги, но работа и в городе Кирове, и в районах области на этом не остановится. Комплексное улучшение демографической ситуации в регионе будет продолжаться. Оснащение детских поликлиник оборудованием и проведение ремонтов в следующем году станет проводиться с новыми силами, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.
Две недели назад обновленную женскую консультацию открыли в Кирово-Чепецке. У учреждений единый стиль и цветовое оформление. 
Все, что мы делаем в данном направлении, рассчитано на улучшение демографической ситуации в регионе, – подчеркнул зампред. – Мы очень надеемся, что женщины будут приходить в эти комфортные условия при планировании первого, второго, третьего ребенка и таких пациенток будет много. В семье должны быть два-три ребенка, и мы будем к этому стремиться. Я думаю, что такие современные женские консультации к этому располагают. Здесь приятно находиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости