Кировчане живут в затопленном доме больше недели

Аварийная служба решить проблему не может

 

Лариса Казаковцева, а также вся ее семья теперь каждый день живут в страхе, что их квартиру в деревянном доме 1924 года постройки по Блюхера, 59 снова затопит.

 

Все началось восьмого апреля. Ларисе позвонил муж и сказал: «Нас топит!» Лариса ему не поверила. Только когда женщина увидела своими глазами, что весь ее дом, а также сани в квартире залиты водой, она поняла масштаб проблемы.

 

- Сколько здесь живем, никогда такого не было, - рассказала Лариса Казаковцева. - Теперь мы из дома можем выйти только в резиновых сапогах, при этом вода нам по колено.

Первый раз аварийщики приехали к женщине в субботу 14 апреля, чтобы откачать помпами воду. Самый «пик» пришелся на воскрсенье. Несмотря на то, что бригада приезжала к Ларисе в этот день утром, днем в квартире №3 по Блюхера, 59 начался настоящий потоп. Женщина «подняла на уши» аварийную службу, но помощь так и не приходила, потому что в выходной день просто не было свободных машин. Только поздно вечером к женщине приехала бригада и выкачала воду из квартиры.

- У нас вся обувь и многие другие вещи плавали, - поделилась Лариса Казаковцева. - Если бы к нам не приехали, мы бы просто утонули.

Последний раз бригада была у женщины в понедельник. Несмотря на эту посильную помощь, вода по-прежнему подступает.

 

 

Начиная с восьмого апреля на звонки в аварийную службу, управляющую компанию и другие организации женщина потратила около 1000 рублей, которые ей, конечно же, никто не возместит. Кроме того, за квартиру Лариса Казаковцева платит около 890 рублей в месяц, и это при том, что в доме нет лифтов, санузла, водопровода, отопления и прочих радостей жизни.

- У моей дочки, которая живет со своей семьей в соседней квартире, даже теплый коридор залило, - призналась кировчанка. - Самое обидное, что в этой ситуации никому кроме нас ничего не надо.

Рядом с домом Ларисы находится заброшенная стройка. В свое время жильцам говорили, что там собираются строить спорткомплекс. Сейчас вся территория вокруг стройки «обросла» грязью, которая элементарно не дает жильцам добраться до своего дровеника.

 

- Пока не стает снег, эта проблема не разрешится, - сообщил Константин Кривошеин, главный специалист управления гражданской защиты. - Канавы рыть специально вряд ли управляющая компания будет. 15 апреля к дому по Блюхера, 59 долго никто не мог подъехать, потому что по воскресеньям работают далеко не все службы.

В управляющей компании Ленинского района сообщают, что держат этот вопрос на контроле, принимают меры и проводят необходимую работу. В частности, с 15 на 16 апреля они установили мотопомпу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости