Полицейский получил оплеуху от пьяного именинника

10 марта молодой человек веселился с друзьями в развлекательном центре на улице ленина.

 

Наевшись вдоволь, напившись, побив посуду, наигравшись в бильярд, ребята решили уйти. По счету они отказались платить, обматерив персонал заведения. Вызванные вовремя сотрудники полиции приехали утихомирить разбушевавшуюся хамоватую молодежь.

 

Согласно статье части 1 статьи 318 УГ РФ за нанесение побоев полицейскому 22-летнему юноше грозит: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

«А ЧЁ я такого сделал!»
Именно такие слова кричал задержанный (1990 года рождения) во время задержания. Кировчанин устроил просто настоящий цирк: просил водички, ложился на пол, а потом и вовсе напал на полицейского, стукнув его кулаком в голову.

 

На вызов сотрудники приехали около 4.00 утра, мирно и тихо попросили компанию расплатиться за выпитое и съеденное, — рассказывает Илья Добрынкин, старший следователь следственного отдела по Первомайскому району СУ СК РФ по Кировской области. — В ответ молодежь начала хамить, кривляться, ужасно себя вести. Мирные переговоры с выпившими ребятами закончились неудачно для одного полицейского. Внезапно молодой человек ударил его кулаком в голову. В итоге сотрудники были вынуждены надеть на именинника наручники и вызвать родителей, чтобы те расплатились по счету. По факту произошедшего возбудили дело по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя власти»  (часть 1). Сейчас оно направлено в суд на рассмотрение.

 

По счетам за пьяную компанию расплатились родители именинника, а вот за свое хулиганство юноше еще предстоит ответить в суде.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости