Двое кировчан украли денежный терминал, взломали его и забыли награбленное в такси

Двое кировчан украли денежный терминал, взломали его и забыли награбленное в таксиУМВД России по Кировской области, скриншот видеозаписи

Украденный терминал воры закопали в опилки

Двое кировчан совершили ограбление денежного терминала, при этом они украли еще и сам терминал. Информацию сообщили в УМВД России по Кировской области.

Сообщение о пропаже терминала поступило 16 августа. Техник магазина на улице Советской в Нововятском районе Кирова рассказал, что прикованный цепью к стене терминал украли.

Стражи порядка выехали на место. Были установлены личности людей, которые отдыхали в этот день в соседнем помещении. Предположительно, ограбление мог совершить кто-то из них.

Также начались поиски терминала. На одной из пилорам в Нововятске были обнаружены следы краски от терминала на топоре и тракторе. Когда рабочие трактором начали разгребать горы опилка, в одном из них был найден пропавший терминал.

Позже задержали и подозреваемых, ими оказались 38-летний безработный и 29-летний работник этого предприятия. Они признались в преступлении. Они рассказали, что вырвали цепь из стены, погрузили терминал на трактор и перевезли на пилораму. Вскрыть его они пытались топором, удалось это сделать при помощи болгарки. Испорченный терминал они спрятали под опилками.

Мужчины похитили из терминала 26 тысяч рублей. Они рассказали, что сумку с деньгами забыли в такси, когда покидали место преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости