Более половины школьников Кировской области смогут учиться по бесплатным электронным учебникам

Более половины школьников Кировской области смогут учиться по бесплатным электронным учебникамprogorod

Электронные форматы будут вводиться в школах региона на добровольной основе

Около 70 процентов кировских школьников смогут бесплатно пользоваться электронными учебниками. Литературу на безвозмездной основе предоставило региону издательство "Просвещение". Об этом сообщает издание ТАСС.

В 2018 году Кировская область получила более 110 тысяч лицензий на электронные учебники, которыми можно обеспечить до 70 процентов школьников. При этом власти уточнили, что в школах решение о переходе на электронный формат будут принимать самостоятельно, вместе с родителями. 

Электронные учебники могут использоваться параллельно с бумажными вариантами. Использование электронных учебников - это не обязательство школы, а возможность поэтапно переходить к цифровой образовательной среде, - рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева. 

Напомним, что электронные учебники внедряются в российских школах с 2015 года. В Кирове первой школой, использующей такие учебники, стал лицей информационных технологий № 28. В настоящее время о готовности использовать электронные учебники заявили другие школы.

Кстати, если у вас есть вопросы на эту или любую другую тему, касающуюся школы, их можно будет задать 27 августа во время "прямой линии" в приемную президента.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости