Сотрудника колонии поймали с наркотиками

Нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы

 

28 марта сотрудники наркоконтроля задержали работника исправительной колонии №11, которая находится в Кирово-Чепецке. У мужчины, работавшего в колонии младшим инспектором с 2010 года, обнаружили крупную партию наркотиков.

- На следующий день после задержания он обратился в оперативный отдел с намерением дать явку с повинной, - рассказала Ирина Колчина, пресс-секретарь УФСИН России по Кировской области.

У бывшего сотрудника отдела безопасности в ходе обследования гаражного бокса обнаружили 151,55 грамма гашиша и 17,63 грамма героина. Стоит отметить, что нарушитель сам употреблял наркотики, а обнаруженная у него «дурь» предназначалась не для личного употребления.

 

Мужчину уволили из органов уголовно-исполнительной системы по пункту «д» статьи 58 Положения о службе в органах УИС - нарушение условий контракта со стороны сотрудника.

 

Следственное управление Следственного комитета России по Кировской области возбудило уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса России.

- Ему грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщил Алексей Зыков, исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Кирово-Чепецку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости