Три кировских выпускника получили 200 баллов по ЕГЭ

Три кировских выпускника получили 200 баллов по ЕГЭprogorod43.ru

Всего в регионе 88 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В министерстве образования подвели предварительные итоги ЕГЭ. В этом году 88 выпускников Кировской области получили максимальные баллы. При этом трое ребят получили 100 баллов сразу по двум предметам.

Три выпускника являются стобалльниками сразу по двум предметам. Это выпускница школы посёлка Уни Анастасия Мокан, выпускник кирово-чепецкого лицея Андрей Френдак и окончивший в этом году Кировский лицей информационных технологий Илья Кощеев, - сообщили в ведомстве.

Обязательные предметы. Всего за основной период ЕГЭ – с 28 мая по 20 июня – экзамены сдавали 5785 выпускников школ Кировской области. Традиционно для получения аттестата необходимо было сдать русский язык и математику. Первый предмет сдавали почти 6 тысяч человек, из них 1937 выпускников набрали от 80 до 99 баллов. Средний балл по русскому языку в регионе оказался выше, чем в прошлом году, и составил 73,8. Математику базового уровня сдавали 5442 учащихся. Из них на оценку «5» сдали 2988 выпускников, на «4» – 1856. В сдаче экзамена по математике профильного уровня участвовал 3741 выпускник. Средний балл также оказался выше, чем в прошлом году, и составил 51,9.
 
Увеличение среднего балла. В этом году в Кировской области средний балл увеличился и по другим предметам. Помимо математики профильного уровня и русского языка, успехи стали лучше в физике, химии, истории, немецком языке, обществознании и литературе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости