Для просмотра матчей на Театральной площади установят 8-метровый экран

Для просмотра матчей на Театральной площади установят 8-метровый экранадминистрации города Кирова

На оборудование площадки для болельщиков выделят 900 000 рублей

На главной сцене Театральной площади специально для болельщиков установят большой экран площадью 48 метров (6 на 8). Об этом рассказали в горадминистрации. 

За работу видео- и звукового оборудования отвечают специалисты ДК «Космос».

Сцену на Театральной площади мы превратим в большой телевизор. Завтра с утра начнется монтаж оборудования, к 15-00 должна быть полная готовность по звуку и изображению, - сказал директор ДК Иван Строй.

Второй экран на здании ВятГУ будет работать только на подачу изображения. Звук будет подаваться на всю площадь через колонки, расположенные на сцене и на столбах. Плохая погода не помешает трансляции и не повлияет на звук и изображение. Для таких случаев предусмотрены резервные антенны, которые могут усилить сигнал. На оборудование площадки для болельщиков выделят 900 000 рублей. 

Площадка начнет работать уже с 6 июля. Планируется, что болельщиков начнут пускать на площадь с 15 часов через 4 КПП. Там будут дежурить полицейские. 

Перед каждой трансляцией создавать праздничное спортивное настроение болельщикам будут диджеи и ведущие Кирова.

Напомним, 6 июля во время трансляции матчей в центре для авто перекроют одну дорогу. Подробности здесь

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости