В Кировской области дети сломали единственный подвесной мост в Суне

В Кировской области дети сломали единственный подвесной мост в Сунеvk.com/ky43_ubezhishe

В администрации района объяснили, что произошло

Подвесной мост в поселке городского типа Суна рухнул в середине июня 2018 года. Фото с места появились в группе «КУ43».

Все-таки упал, - написал автор под своим фото. 

Местные жители рассказали, что на мосту часто играли дети. Более того, по нему даже ездили на мотоцикле и снегоходе. В администрации района рассказали, что переправу сломали дети.

Мост не рухнул, а временно вышел из строя. Его раскачали подростки, тросовая опора лопнула. При происшествии никто не пострадал. Участковые в курсе, виновных ищут. Необходимые меры приняты. Сейчас местные жители временно ходят в обход, - пояснил Первый заместитель главы администрации района Николай Слобожанинов.

Николай Викторович отметил, что подвесной мост в поселке считается сунской достопримечательностью, потому что мало где в области еще есть подвесные мосты. Построили переправу через реку Суна в 1974 году. По словам замглавы администрации района, раскачивали его и раньше. За 44 года впервые его вывели из строя. Администрация поселка решает вопрос о выделении средств на ремонт моста.      

В 2014 году мы писали, что в Афанасьевском районе обвалился «мост страха». Администрация долгое время отказывалась признавать его своим. Заставить ее это сделать смог суд.

В 2016 году рухнул мост в Котельничском районе. По словам местных жителей, причиной происшествия стали лесовозы, нарушившие прочность сооружения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости