В Кирове прошел Александровский бал

10 марта в главном здании Герценской библиотеки историко краеведческий клуб «Мир» провел бал, посвященный времени правления русского императора Александра I и 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Всего всего в бале участвовало 65 человек члены клубов и школ, занимающихся историческими танцами в Кирове, Москве, Костроме, Казани и в других городах России. Бал состоял из трех частей, участники бала танцевали полонез, кадрили, мазурки , польки, вальсы и контрдансы.

 

Планировалось участие большего количества человек, однако, по словам организаторов кто-то не успел подготовить платье, как следует выучить танцы.

Все пришедшие на бал соблюдали строгий дресс-код: дамы были в ампирных платьях, для кавалеров требования были чуть мягче, допускались варианты (жилетка-галстук, платок, бабочка) фрак, или военный мундир. Так же, девушкам было добавили цветы в прически и на платья, держали небольшой букет цветов в руках.

Следующий большой исторический бал в Кирове будет организован Историко-краеведческим клубом «Мир» только  в сентябре и будет посвящен именно войне 1812 года и героям войны, - пояснил Сергей Новиков, организатор прошедшего бала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости