Нашлась мать, которая сбросила младенца с моста

Мама ребенка посчитала, что этот ребенок будет для нее лишним.

Ранее мы сообщали о том, что полиция разыскивает человека, сбросившего сумку с ребенком со старого моста через реку Вятку.

 


Труп новорожденной девочки на льду обнаружил рыбак, возвращавшийся домой. Младенец, обёрнутый в полиэтиленовый пакет, был спрятан в спортивную сумку.


 

Полиция долго не могла разыскать убийцу ребенка. Но 7 марта поиски завершились успехом – полицейские нашли подозреваемую в совершении данного преступления.

 

Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть ребенка наступила не в результате переохлаждения или удара об лед, а от механической асфиксии (удушения).

Следственным отделом по Первомайскому району СУ СК по Кировской области было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области.

Была установлена личность матери, причастной к смерти ребенка - 26-летняя Мария М., работающая менеджером в одном из кировских магазинов. Мария проживала в одной квартире со своей бабушкой, матерью, двумя малолетними детьми и сожителем.

 

Со слов Марии, о своей беременности третьим ребенком от сожителя она узнала только на 8 месяце. О беременности кировчанки не подозревали остальные родные и знакомые –  им решено было не рассказывать.

"Я реально понимала, что третий ребенок в нашей семье будет обузой"

По словам подозреваемой, девочку она родила дома 20 февраля, где и задушила. Сумка, в которую положили труп новорожденной, простояла в комнате сутки. А на следующий день сожитель увез ее на автобусе до старого моста и сбросил вниз.

 

Следствие продолжается. Все обстоятельства и мотивы будут выяснены в ходе следственных действий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости