В Кирове перекрасили здание ФСБ на Ленина

В Кирове перекрасили здание ФСБ на Ленинафото vk.com/stroim_kirov

Косметический ремонт оценил историк Антон Касанов

В четверг, 17 мая, кировчане заметили, что бывший особняк Булычева, а сейчас здание ФСБ преобразилось. Фото появилось в группе "Строим Киров". 

С наступлением тепла фасад здания службы безопасности решили обновить. Его полностью покрасили в красный цвет. 

Преображению особняка обрадовался историк и автор проекта "Пешком по Вятке" Антон Касанов. В своем Instagram он объяснил, почему изменение внешнего вида здания ему понравилось. 

Замок Тихона Булычева на днях перекрасили в ярко-красные цвета. И это правильно, теперь выглядит почти как до революции. Этот цвет более органичен. Кроме цвета здания, в нем ничего не изменилось со времен жизни купца, - высказался историк. 

Напомним, в городе активно идет ремонт фасадов зданий, который вызывает резко негативную реакцию у кировчан. Так, ремонт фасада авиационного техникума очень не понравился общественности из-за возможного закрытя плиткой советской мозаики. В итоге ее решили оставить. 

Еще один негатив вызвал ремонт фасада торгового центра "Баско". Глава администрации назвал проект цветовым экстремизмом, а врач сравнил с мозгом шизофреника. Все из-за множества ярких цветов, которые не сочетаются друг с другом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости