«Стас Михайлов украл мою песню!»

Кировчанин  считает, что композиция «Все для тебя» написана на его музыку.

Николай — человек от музыки и шоу-бизнеса далекий, сейчас он аспирант престижного факультета. В юности Николай учился в музыкальной школе, именно тогда, как он считает, кировчанин и написал музыку к известному ныне хиту «Все для тебя». Только узнал об этом намного позже.

- Однажды услышал песню Михайлова «Все для тебя», почувствовал что-то знакомое в ней, послушал еще несколько раз. И вдруг понял  - это моя мелодия!- говорит Николай.

По словам молодого человека, когда он вспомнил свое детство, все в голове встало на свои места.

- Я учился в музыкальной школе, нам иногда давали задание написать какую-нибудь мелодию. Одну из моих мелодий прослушал наш местный композитор, сказал: красивая музыка. Я благополучно забыл об этой мелодии, пока однажды этот мужчина не пришел к нам, - говорит кировчанин.

Николай и музыкант остались дома вдвоем, и мужчина начал играть красивую мелодию на пианино.

Потом он спросил меня : «Красиво?», я ответил: «Да». Он сказал: «А ведь это ты написал!». Оказалось, что он просто сыграл мою мелодию с аккордами и аранжировкой. Конечно, моя мелодия была написана не без ошибок. Но это точно была она. Потом  композитор показал мне слова, которые он написал на мою музыку, я помню, что это были слова именно песни «Все для тебя», - рассказывает кировчанин.

Дальше музыкант указал Николаю на его недочеты, рассказал, как их избежать, как сделать музыку лучше, а потом пообещал, что эта песня будет такой же популярной, как «Белые розы».

 

Он посоветовал мне еще написать что-нибудь и ушел. Через какое-то время мужчина снова пришел ко мне, настраивать пианино, тогда я спросил его: «Как там моя музыка?»,  «Какая?» спросил он и сделал вид, будто ничего не было, - вспоминает Николай.

 

Время шло, Николай забыл об этой истории, даже выкинул тетрадку с нотами.


Но я несколько раз прослушал песню «Все для тебя», и понял, что это точно она! Только вот как теперь это доказать, тетради-то нет. На самом деле, мне не обидно, что мою песню поет Михайлов. Кстати, тот композитор рассказал, что он автор многих известных песен, например, «Рыжий клоун» и «Розовые розы», - подытожил молодой человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости