«Каждый человек может предсказывать будущее!»

Таролог, рунолог, астролог и сказкотерапевт Лариса Кузнецова -Фетисова приехала в Киров из Москвы поделиться своими сакральными знаниями с жителями нашего города. В День Святого Валентина все влюбленные хотят знать свою судьбу и она рассказала, что в этом нам могут помочь карты Таро.

 

Как давно вы гадаете на картах?

Около 20 лет. Все началось еще со школы, первой моей колодой был «Цыганский Оракул». Я раскладывала карты своим подружкам и не просто читала их значение, а чувствовала, о ком конкретно говорят мне карты. Например, если выпадал светловолосый человек, я безошибочно определяла, про кого идет речь - коллега, брат, любимый... А сейчас в моей коллекции около 40 колод Таро и оракулов, и постоянно появляются новые.

 

Вы первая в семье, кто увлекся Таро?

Да, но мои прабабушка и прадедушка занимались целительством и способности к ясновидению мне передались от них. Помимо карт, я занимаюсь еще гаданием и преподаванием астрологии, рун, огама и разнообразных оракулов (например, Ленорман или Мистические кипперы), и пишу книги по Таро (в прошлом году вышла моя книга "Таро Висконти" и в 2012 готовится к выпуску книга "Таро Божественного Наследия").

 

Как вы думаете, можно ли научиться предсказывать будущее? Или необходимы какие-то особые способности?

Я думаю, что предсказание будущего – это навык, как, скажем, умение читать, писать или ездить на велосипеде, и научиться этому может любой человек. Конечно, если у человека есть какие-то особые способности, то ему многое будет даваться намного легче, чем другим, – но от необходимости упорной практики его это все равно не освободит. И человек даже с очень средними способностями при достаточном упорстве вполне способен перегнать человека со способностями выдающимися, но не развивающего свой дар. Главное, чтобы у человека было желание и интерес к теме предсказаний.

 

Что собой представляют карты Таро?

В своей книге «Таро Висконти» я подробно рассказываю о происхождении карт Таро и рассказываю о значении каждой карты в прямом и перевернутом значении, чтобы людям было проще с ними работать. Но если вкратце, то колода Таро - это всегда колода с определенной структурой. Она состоит из 78 карт, из них 22 карты старших арканов и 56 младших арканов, разделенных на 4 масти, - 16 придворных карт и 40 нумерных (от десятки до туза). Любая колода карт с такой структурой - это колода Таро, все остальные колоды карт можно отнести к оракулам.

 

Могут ли карты врать?

Нет. Просто бывают ситуации, когда человек, которому гадают, задает непродуманный вопрос либо умышленно скрывает от таролога какие-то подробности своей жизни. Например, ко мне приходил мужчина - у него недавно родился единственный и поздний ребенок, и он хотел узнать, как ему развивать свой бизнес, с какими партнерами стоит иметь дело, с какими нет, чтобы обеспечить этого ребенка. И ему постоянно в раскладе выпадала какая-то женщина, а он все отрицал и говорил, что в бизнесе он работает только с мужчинами. В итоге оказалось, что это была мать его ребенка, на которую делать крупную ставку по жизни он не думал, - а мне карты отчетливо показывали, что она не просто эпизод в его жизни, а верный спутник и друг, и именно на нее, а не на бизнес, нужно делать ставку, если ему дорог этот ребенок. Человек неправильно расставлял приоритеты, но после сеанса внял моим рассуждениям. (смеется)

 

А Вы разрешаете кому-либо прикасаться к своим личным колодам?

Конечно. Мои ученики во время семинаров спокойно работают на моих личных колодах. Карты - это ведь всего лишь инструмент предсказания будущего.

 

Вы гадаете любому, кто к вам обратится?

Я принципиально не гадаю на судьбу на всю жизнь - считаю, что смотреть нужно лишь те события, которые человек может изменить. Поэтому я обычно гадаю на период до 1 года, - очень редко в раскладе виден более долгий период, так как люди приходят разобраться в конкретной ситуации. Я всегда подробно рассматриваю причины событий, как они будут развиваться, а также возможность изменить ситуацию в благоприятную для человека сторону. И обязательно советую человеку, как себя вести, чтобы избежать неприятностей.
Также я не гадаю на темы смерти и здоровье — это отдельная тема, я не врач и не берусь ставить диагнозы или говорить о продолжительности жизни человека. И не гадаю на маленьких детей.

 

С какой целью вы приехали в Киров и как вам наш город?

Я приехала из Москвы с обучающими семинарами. Кировчане хотят научиться работать с Таро и рунами. В Кирове я впервые, но город мне очень понравился, - уютный, небольшие здания, много деревьев и дороги без пробок (смеется).

 

Что успеете сделать за 60 секунд?

Ответить на вопрос с помощью одной карты Таро.

 

Хит-лист героя

Любимое блюдо: Тирамису собственного приготовления

Любимая книга: «Хазарский словарь» Милорад Павича

Любимое место на Земле: Португалия и Средняя Азия

 

За помощь в составлении интервью благодарим салон психологии «Радуга»

...

  • 0

Популярное

Последние новости