Владимира Микрюкова освободили от должности

Губернатор подписал распоряжение, в соответствии с которым Владимир Аркадьевич Микрюков освобожден от обязанностей главы департамента культуры Кировской области и уволен 13 февраля по собственному  в связи с выходом на пенсию.


В ближайшее время будет объявлен кадровый конкурс на замещение вакантной должности главы департамента. До подведения его итогов исполнение обязанностей возложено на заместителя главы департамента культуры Сергея  Шашина.
 

Слухи об уходе Микрюкова с поста ходили уже давно, но в правительстве области их не подтверждали, говоря, что Владимир Аркадьевич находится в отпуске. Есть мнение, что уход  Микрюкова связан с проверкой, которую провела Контрольно-счетная палата и обнаружила перерасход средств на «культурную» сферу.

Департамент культуры у нас – самый скандальный и беспомощный. Но виноват не безликий, на все согласный  Микрюков, а Галицких, известный пропагандист неформальных связей, окруживший себя послушными "родными человечками". Работать по-честному не умеет, всегда всё проваливает и компрометирует губернатора. - поделилась своими размышлениями кировчанка Головина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости