Подростков завлекают на путинские митинги

В социальной сети Вконтакте появилась группа «Бесплатная поездка в Москву». Кировских подростков приглашают на митинг 25 февраля в поддержку В.В. Путина. Молодежь пытаются завлечь бесплатной поездкой в столицу, комфортабельными автобусами, двухразовым питанием и вечеринкой после митинга.

 

Для того, чтобы съездить в Москву совершенно бесплатно, кировчанам нужно сфотографироваться с табличкой «Я за Путина, потому что...». Организаторы поездки придумали несколько заурядных слоганов типа: «Я за Путина, потому что он — русский», «Я за Путина, потому что не повелся на развод», «Я за Путина. Нормально делай — нормально будет», «Я за путина, потому что замочил в сортире», «Я за Путина, потому он — молодец», «#спасибопутинузаэто, я за Путина».

 

Связавшись с главным организатором поездки Алесандром Сокирка - многое прояснилось. Оказалось, что запланировано 10 миллионов таких фотографий с улыбающимися детьми и лозунгами за Путина. Подростков наберут из 35 регионов, а также из отдельных городов России.

 

На московский митинг, который пройдет 25 февраля, Алесандр планирует собрать 200 кировчан. С табличками «За Путина» уже сфотографировалось 163 юных жителя нашей области:

 

 

Алесандр Сокирка уверяет, что подросткам не будут платить за то, что они согласились поддержать Владимира Путина.

Никаких денег. Только поездка , питание и туса в форме митинга, - пишет Сокирка.

Кировчане, почитающие премьера, отправятся в Москву 24 февраля. А 26 февраля, выполнив свой гражданский долг, подростки вернуться обратно в Киров.

 

Кстати, сбором агитирующих фотографий и отправкой детей на путинские митинги, на самом деле занимается молодежное движение «Сталь» - это собрат движения «Наши».

 

 

Между тем, накануне серии митингов в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, в средства массовой информации просочилась некая информация. Министерство печати Московской области разослало в районные и городские СМИ «Памятку для журналистов, освещающих митинги в поддержку кандидата в президенты Рф В.Путина».

 

В этой памятке расписан сценарий каждого митинга, который пройдет с конца января по конец февраля 2012 года, а также даны рекомендации для журналистов, чтобы те правильно освещали путинские митинги.

 

Вот некоторые выдержки из инструкции для журналистов, освещающих митинги в поддержку Путина:

При освещении митингов в поддержку Путина журналистам следует делать акцент на «народный характер» мероприятия, брать поменьше комментариев у чиновников и ни в коем случае не создавать видимость того, что в митинге кого-то участвовать принуждали. <...> Записать интервью с участниками митинга типа: «Я не могла остаться в стороне, когда решается судьба моей страны…»

Первым СМИ, опубликовавшим эту памятку, стал областной независимый ресурс «Одинцово-Инфо». Автор этого материала, Георгий Янс, подтвердил подлинность документа, сказав, что получил его от редактора одного из муниципальных изданий Подмосковья.

 


Кстати, последний раздел «памятки» озаглавлен «Не показывать и не упоминать»:

В «черном списке» – партия «Единая Россия», здания администраций с флагами, чиновники, представляющие правящую партию, главы администраций, представители депутатского корпуса, имеющие отношение к партии «Единая Россия».

Людям больше не хотят показывать символику партии, которая испортила свою репутацию. Гораздо приятнее видеть в телевизоре счастливых детей с плакатами "За Путина". Ведь дети - это будущее, а будущий президент России...?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости