Светящийся объект завис над проспектом Строителей

С понедельника по среду жители одного из домов по проспекту Строителей были свидетелями необычного зрелища.

Из окна нашей квартиры (с 8 этажа) виден Зубаревский лес, открывается небесный простор. Каждый вечер мы наблюдаем, как на небе появляется необычный светящийся объект, от которого отходят по направлению к земле длинные лучи, - рассказала Галина Чайкина. - Он появляется около 19 часов, как бы зависает над домом, затем постепенно перемещается вправо, набирает высоту и удалившись, после 20.30 исчезает совсем.

По словам кировчанки, наблюдать за объектом в бинокль — зрелище красивое. Он напоминает колючего светящегося ежика, который то повернется боком, то предстанет в виде абсолютно круглого предмета.

 

Мы показали фото, сделанные нашей читательницей, специалистам по небесным явлениям.

 

На мой взгляд, на снимке 1 запечатлена планета Юпитер (сейчас как раз он очень хорошо виден и является самым ярким объектом на ночном небе), - высказался астрофотограф Альберт Хлюпин. - Снимок 2 интереснее, что-то похожее на объемный неярко светящийся объект там присутствует, цвет его - зеленоватый, очень похоже на шар. Но это также может быть и дело рук человека, например, китайский фонарик или какая-то пиротехника. Тем не менее про снимок, где на фоне проводов отчетливо виден круглый объект зеленоватого цвета, можно сказать, что примерно такие же объекты мы фиксировали на видео в Котельничской аномальной зоне. Возможно, это сходные образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости