3 сезонные проблемы, которые могут испортить зрение

3 сезонные проблемы, которые могут испортить зрениеpixabay.com

При первых же симптомах обращайтесь к врачу

Весной из-за сезонных обострений страдают многие системы организма, и органы зрения — не исключение.
 
Краснеют глаза. Как никогда часто мы испытываем чувство дискомфорта в глазах: это может быть жжение или зуд, будто в них песка насыпали. Глаза становятся чувствительными к яркому свету и ветру на улице, слезятся, веки набухают и краснеют. Виной всему может быть аденовирусная инфекция. Из-за нее воспаляется слизистая оболочка глаза, возникает ощущение жжения и сухости, может развиться конъюнктивит. 
 
Аллергия. Как правило, в межсезонье случается ее обострение. Причиной становится то, что вытаивает из снега на улице.
 
Перепады давления. Гипертоническая болезнь также обостряется по весне и может вызвать проблемы с зрением, поскольку напрямую влияет на сосуды, делая их хрупкими. В том числе, в глазах.
 
Хотите видеть мир во всех красках?
Специалисты клиники «Созвездие» помогают решить любые проблемы со зрением. Здесь предоставляется полный комплекс услуг по диагностике и лечению различных заболеваний глаз:
  • консультативный прием офтальмолога;
  • диагностическое обследование глаз;
  • детский прием;
  • хирургия катаракты и глаукомы;
  • эксимер-лазерная коррекция;
  • подбор «ночных» линз;
  • лазерное лечение заболеваний глаз при близорукости, глаукоме, острых сосудистых заболеваниях глаз и их последствиях, сахарном диабете.
Преимущества. В клинике работают врачи высшей квалификационной категории, кандидаты медицинских наук. Их опыт, а также применение самых современных технологий и оборудования позволяют максимально сократить время нахождения пациента в клинике: в случае хирургических вмешательств до одного дня. Все виды хирургического лечения проводятся с использованием 
только одноразовых расходных материалов от ведущих мировых производителей. «Созвездие» – одна из немногих клиник в России, оснащенных самым совершенным эксимерным лазером последнего 
поколения.
 
Контакты
Офтальмологическая клиника «Созвездие», 
ул. Профсоюзная, 7а, 
т.: 21-50-11, 21-50-22,
www.sozvezdie43.ru
 
Лиц. № ЛО-43-01-002649 от 25.10.2017

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

...

  • 0

Популярное

Последние новости