Известна дата первого старта кировского лыжника на Олимпиаде в Пхенчхане

Известна дата первого старта кировского лыжника на Олимпиаде в Пхенчханесайт Министерства обороны Российской Федерации

Пока Алексей Червоткин находится на сборах в Австрии

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер рассказал о дате первого старта кировского лыжника Алексея Червоткина на Олимпийских играх – 2018 в Пхенчхане.

14 февраля лыжник должен прилететь в Корею, а 15 февраля – принять участие в командном спринте. Сейчас Алексей восстанавливается на сборах в Австрии после перенесенного двустороннего гайморита. Он находился на лечении в московской клинике с 10 января.

Алексею Червоткину 22 года. Он родился в деревне Зыковы Котельничского района. Позже его семья переехала в Даровской, где Алексей начал заниматься лыжами. В 16 лет он переехал в Москву и стал заниматься в школе олимпийского резерва. В 2016 году он стал чемпионом России в марафоне на 50 километров свободным стилем. В 2017 года на чемпионате мира в США выиграл две серебряные медали в скиатлоне и раздельных заездах на 15 километров свободным стилем. Сайт championat.com назвал Алексея молодым лидером российской сборной.

Как сообщает портал prochepetsk.ru, на Олимпиаде также выступит хоккеистка из Чепецка Екатерина Лихачева. Она заменит другую спортсменку, госпитализированную с подозрением на аппендицит. Первая игра Екатерины – 11 февраля, трансляция начнется в 15.10 по московскому времени.