Дезинформация о митинге 17 декабря

Немногие знают, что 17 декабря на Театральной площади в Кирове прошел второй митинг против фальсификации выборов. Мероприятие собрало около 200-400 человек, что существенно меньше 2-3 тысяч, посетивших митинг 10 декабря.

 


Организаторы уверены, что всему виной дезинформация, организованная так называемым «Молодежным народным фронтом», а также их лидером Андреем Ронжиным.

По всему городу были расклеены листовки с информацией о том, что митинг переносится с 17 на 24 декабря, что само по себе является ложью и провокацией. Напомню, что данный "Фронт", по неофициальным данным, спонсируется «Единой Россией». 17 декабря лидеру этой организации с трибуны было дано слово, но он не откликнулся, чем показал свой страх и неуважение. Этого человека выгнали из всех политических движений и по моему мнению он является "политической проституткой", - высказался организатор Виталий Брамм.

Второй организатор митинга, правозащитник Антон Долгих также уверен, что всему виной «Молодежный народный фронт»:

Ронжин прибился к «Единой России» и Владимиру Быкову. Я думаю, что ему попросту дали задание сорвать наш митинг.

Второй причиной неудачи, по мнению организаторов, стало присутствие и активная агитация в свою сторону партией «КПРФ».

Митинг 17 декабря мне не понравился, ибо организовывался он, преимущественно, партией «КПРФ». Из-за этого мы наблюдали множество флагов и партийной символики, - рассказывает Брамм. - Но 24 декабря такого не произойдет. Мы все увидим общенародный протест, который также солидарно пройдет по всей стране.

Кстати, Виталий Брамм изначально выступал против митинга 17 декабря. Организатор считает, что митинги и протесты не должны войти у людей в хобби. Но не смотря на это, от общероссийского митинга 24 декабря он не отказывается:

Организация следующего митинга сейчас идет полным ходом. Площадь очищается от снега, устанавливается сцена, будет смонтирован звук и освещение. 24 числа мы все увидим сильный митинг "За честный выборы". 10 декабря мы все выхлестнули свои эмоции, высказались на тему Жуликов и Воров, а 24-го вы увидите более конструктивный разговор и конкретные претензии.

На митинге 24 декабря обещал поприсутствовать губернатор Никита Белых.

Губернатор согласился поддержать нашу акцию, чему я был несказанно рад. Это действительно мужественный поступок Белых. Скоро отправлю предложение поучаствовать в нашем митинге Владимиру Быкову, но, конечно, он навряд ли согласится, - поделился Антон Долгих.

Напомним, что общегражданский непартийный митинг с лозунгом "За честные выборы!" пройдет 24 декабря в 17:00 на углу улиц Московской и Большевиков, в сквере напротив стадиона "Динамо".

...

  • 0

Популярное

Последние новости