У скверных родителей забрали пятерых детей

Всю минувшую неделю сотрудники подразделения по работе с несовершеннолетними ОВД и прокуратуры Уржумского района проверяли семьи, состоящие на учете.

 


В ходе одного только вечернего рейда в Петровское поселение пришлось изъять из семей сразу 5 детей, сообщает районная газета "Кировская искра".

 


В первой семье нерадивая мать оставила своих малолетних детей с односельчанкой на ночь, но объявилась только через неделю. В ее жилище не оказалось продуктов и сухих дров, поэтому односельчанка забрала малышей в свой дом, в котором не было электричества. Ранее эти дети неоднократно оставлялись матерью одни на длительное время без продуктов питания.


Во второй семье, проверенной сотрудниками ОВД, трое малолетних детей были обнаружены запертыми в холодной комнате без света и мебели. Кроватью деткам служил матрас на полу. Односельчане рассказали, что ни разу не видели этих детей гуляющими на улице.

Три крохи, все девочки, 2,3 и 4 лет, находились в буквальном смысле в плену. Сотрудники прокуратуры пришли в 9 вечера и обнаружили, что дом находится в безобразном состоянии, а в одной из комнат заперты перепечаканые дети, - рассказывает Надежда Попова, врач общей практики села Петровское.


Всех пятерых малышей поместили в детское отделение ЦРБ, проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости