Голые животы уже не в моде

16 декабря в Кирове прошел открытый областной фестиваль детских и студенческих театров моды. Юные модельеры из Кирова, Слободского, Пижанки и Бобино показали более 25 коллекций на свободную тему.

 

Впервые в этом году жюри конкурса стало студенческим. Дело в том, что участники высказали свое желание услышать оценку своих коллекций от сверстников. Поэтому в состав жюри в этом году вошли студенты-участники различных конкурсов.

 

Победители по итогам фестиваля театров моды не объявлялись. Студенческое жюри выбрало 10 понравившихся коллекций и вручило авторам денежные сертификаты на приобретение материалов в профильных магазинах.

Сейчас актуальна деликатная работа с цветом, то есть чисто серый или чисто синий цвет в одежде не стоит использовать. Большую роль играют сочетание, нюансы. Популярна простая форма, но при этом делается большой акцент на детали. Натуральные материалы, например, лен, - тренд сезона. Ну и, конечно, никаких голых животов, они совсем не в моде, - рассказала Галина Некрасова, декан факультета технологии и дизайна ВятГГУ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости