Строительство школы в Чистых Прудах хотят начать раньше срока

Строительство школы в Чистых Прудах хотят начать раньше срокаadmkirov.ru

Застройщик считает, что реализация проекта займет 15 месяцев

24 января с рабочим визитом в Чистые Пруды отправилась глава города Елена Ковалева. Во время этого визита появилась информация о том, что школу могут построить раньше срока. Информация появилась на сайте администрации Кирова.

Елена Ковалева осмотрела земельный участок под строительство школы, который находится в районе дома №1 по улице Мостовицкой.

К февралю завершится оформление земельного участка, который будет передан строительной компании для проведения работ по возведению школы, - сказал замглавы администрации Кирова Роман Морозов.

Участок, где появится школа

Начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Сергей Стяжкин добавил, что управление заранее готовит паспорт объекта и планирует направить его в Министерство строительства для предварительного утверждения.

В государственной федеральной программе на строительство школы уже заложено 710 миллионов 776 тысяч рублей.

Финансирование будет производиться в 2019 - 2020 годах, но сейчас мы вместе с застройщиком рассматриваем возможность приступить к строительству школы раньше. В прошлом году правительством области принят закон, который позволяет без проведения аукционов передавать застройщику земельные участки под строительство социальных объектов, - заявила глава города.

Напомним, что по проекту школа в Чистых Прудах будет рассчитана на 1100 учащихся. Проект предполагает бассейн. Застройщик считает, что на реализацию проекта нужен 1 год и 3 месяца.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости