Любители Путина проведут пикеты в Кирове

Молодежный народный фронт направил в Администрацию города Кирова уведомление о проведении двух пикетов на Театральной площади. Оба мероприятия будут посвящены осуждению незаконных действий представителей российской оппозиции.

 

Пикеты пройдут под лозунгами: «Навального под суд!», «Навальный, ответь за свои слова!», «Навальному не 15 суток, а 15 лет!», «Остерегайтесь руки запада», «Навальный, сколько тебе платят?», «Навальный, возвращайся на свою родину!».

 

Молодежный народный фронт - общественное объединение, созданное в Кировской области в мае 2011 года. Вступить в МНФ могут все желающие, вне зависимости от их принадлежности к общественным организациям или политическим партиям. Сегодня МНФ, по данным А. Ронжина, насчитывает более 100 человек в возрасте от 17 до 35 лет.

Ранее Молодежный народный фронт, в лице своего председателя Андрея Ронжина, подал жалобу в Прокуратуру региона на организаторов кировского митинга 10 декабря.  Ренжин направил обращение в котором содержится просьба дать правовую оценку действиям организаторов несогласованного митинга.

В случае выявления в действиях организаторов данного мероприятия признаков преступления, им может грозить реальная уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, - пишет в своем блоге Андрей Ронжин.

Напомним, что сейчас на организатора и семерых активных участников составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном  ст.20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и выписаны штрафы.

 

Мы позвонили председателю Молодежного народного фронта Андрею Ронжину, чтобы спросить: чем же ему не угодил кировский оппозиционный митинг?

В Прокуратуру Кировской области направлена жалоба на действия организаторов несанкционированного митинга 10 декабря. Молодежный народный фронт выступает против заведомо несогласованного массового мероприятия и против привлечения несовершеннолетних к незаконным акциям, - рассказывает Ренжин. - Требования на митинге были хороши, но нужно, чтобы они, в первую очередь, соответствовали действующему законодательству. Я считаю, что Навальный, который активировал всю эту шумиху с оппозицией, действует неправильно.

Кстати, Андрей Ронжин раньше занимал пост председателя Молодежной общественной палаты, но в июне этого года он был снят с этой должности. Ронжина уволили за чрезмерное давление на Никиту Белых. Дело в том, что Андрея возмутил комментарий губернатора «За безосновательные наезды можно и схлопотать», написанный им в блоге. Ронжин решил, что Белых нарушил действующее законодательство и потребовал публичных извинений от губернатора.

 

После увольнения, Андрей Ронжин создал Молодежный народный фронт, первым действием которого стала просьба к Владимиру Путину снова стать президентом: «Стране нужен новый импульс для развития, модернизации экономики и социальной сферы, решении насущных проблем каждого гражданина. Мы искреннее поддерживаем, надеемся и верим в Вас».

 

Андрей Ронжин уверяет, что не состоит в партии «Единая Россия», но считает, что Владимир Путин — лучший вариант на предстоящих президентских выборах.

Сейчас повсюду слышны оскорбления в адрес нашего премьер-министра и президента. А я считаю, что Путин, на сегодняшний момент, - человек, который может что-то предложить. Да и вообще, лучше сохранить то, что есть, чем все разрушить.

На вопрос: будут ли на его пикете присутствовать представители «Единой России», Ронжин ответил, что данное мероприятие публичное, а значит придти туда может кто угодно.

 


Пикеты против незаконных действий российской оппозиции пройдут 17 декабря в 17:00 и 24 декабря в 14:00 на Театральной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости