Голодных подростков наказали за кражу колбасы

6 декабря сотрудники кафе в поселке Свеча заметили беспорядок в кондитерском цехе. Сотрудники обнаружили пропажу нескольких конфет и пряников, а также одной палки колбасы. Кондитеры сразу же сообщили о произошедшем в полицию.


 

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой было установлено, каким путем воры проникли в помещение. Оказалось, что жулики сломали штапики на окнах, вынули стекла, совершили кражу и, выбравшись на улицу с добычей, поставили стекла на место, снова прибив штапиками. Благодаря тому, что здание не было оборудовано сигнализацией, задуманное удалось реализовать.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые: четверо бывших воспитанников местного интерната, были задержаны на вокзале. До прибытия поезда, который умчал бы подозреваемых вместе со вкусными уликами далеко от места преступления, оставались считанные минуты, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

Молодые люди, 1992 и 1995 годов рождения, рассказали, что в Свечу приехали проведать родной интернат, а на кражу пошли, потому что очень захотели кушать.

 

Увидев полицейских, подростки попытались избавиться от улик, но стражи правопорядка пресекли попытку выбросить продукты.

 

Ущерб, причиненный кафе, его сотрудники оценили в 1800 рублей. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости