В Кирове водитель распылил в лицо инвалиду газовый баллончик

В Кирове водитель распылил в лицо инвалиду газовый баллончикprogorod

На виновника хотят завести уголовное дело

В Кирове водитель дорогой иномарки не пропустил инвалида на пешеходном переходе, а потом распылил ему в лицо газовый баллончик. Информацию сообщил в редакцию газеты «Город Киров.RU» очевидец происшествия.

Инцидент произошел 17 ноября около 11 часов дня на пешеходном переходе через улицу Розы Люксембург. Водитель автомобиля «Киа Спортинг» при совершении правого поворота с Октябрьского проспекта в направлении рынка не пропустил инвалида, переходящего перекресток на зеленый сигнал светофора. Своим маневром водитель сильно его напугал.

Между оппонентами завязался спор на повышенных тонах. Диалог закончился тем, что водитель внедорожника достал баллончик с перцовым газом и без предупреждения стал распылять его содержимое с расстояния меньше метра в лицо своему оппоненту. Он продолжал делать это до тех пор, пока инвалид не стал корчиться от жуткой боли и громко просить о помощи.

Даже не попытавшись вызвать скорую пострадавшему, водитель джипа оставил его с обожженными глазами в беспомощном состоянии и уехал с места происшествия. Полицию и скорую помощь помогли вызвать неравнодушные люди. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости