На ротондах в Александровском саду хотят сделать световое шоу

На ротондах в Александровском саду хотят сделать световое шоуфото Ольги Исуповой

Сейчас для проекта подбирают спонсора

На Новый год в Александровском саду хотят реализовать необычный для Кирова проект "Световое кружево". Об этом нашему порталу рассказал автор идеи художник Ольга Исупова.

По задумке на белые ротонды будет проецироваться узор знаменитого на всю Россию кукарского кружева. Сейчас автор находится в поиске спонсора, который бы помог реализовать проект. Ольга объясняет, почему был выбран именно такой узор. 

В последнее время в нашем городе появились спорные с точки зрения эстетики проекты с нанесением дымковского узора, без учета специфики архитектуры объекта, его исторического и культурного контекста. Процесс неуемного и бездумного забивания городского пространства ярким и китчевым узором не только я воспринимаю болезненно. Мне хотелось найти приемлемую художественную альтернативу, которая бы органично вплеталась в городскую среду и ее масштаб, - объясняет Ольга. 

Световой узор будет проецироваться на потолок и пол ротонды и таким образом преображать внутреннее пространство. Узор будет меняться через несколько минут внутри ротонды. Снаружи он будет статичным, чтобы сохранить целостность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости