СМИ перестали интересоваться словами Никиты Белых

"Национальная служба мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований" подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за август 2011г. на основе коэффициента информационной открытости, сообщает amic.ru. Рейтинги построены на основе анализа свыше 400 федеральных и 2000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

Коэффициент, на основе расчета которого составлен рейтинг, отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

 

По итогам августа в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин (рейтинг 0,5902), губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Последнее место рейтинга занял глава Республики Карелия Андрей Нелидов (0,0215).

 

Губернатор Кировской области Никита Белых набрал рейтинг 0,3172. По сравнению с июлем Белых потерял 19 позиций, опустившись с 36-го на 55-е место.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости