Кировчанку сбили на пешеходном переходе

Женщина переходила дорогу на зеленый свет. Седьмого ноября Людмила Кротова возвращалась из магазина, на перекрестке Воровского и Попова ее сбила машина.

 

Я переходила дорогу на зеленый, как и всегда, - рассказала потерпевшая. - Этот переход прямо у моего дома, я там постоянно хожу, но такое произошло впервые. Водитель даже не извинился передо мной, только спросил, где у меня болит.

 

Как сообщается на сайте ГИБДД УМВД России по Кировской области, седьмого ноября в 18 часов 35 минут на перекрестке улиц Воровского и Попова города Кирова 27-летний водитель “Тойоты” при повороте направо совершил наезд на 53-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход получила травмы.

 

Согласно правилам дорожного движения Российской Федерации, в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

В травматологии Людмиле Дмитриевне сделали рентген, переломов у нее нет, зато есть многочисленные ушибы. К тому же, врачи сообщили ей, что у нее лопнула вена. Сегодня пенсионерка отправится к сосудистому хирургу, который и прояснит ситуацию.


- У меня нога как камень, вся опухла сразу же, кожу как будто разрывает в разные стороны, - поделилась женщина. - Сейчас я пользуюсь эластичным бинтом.

Людмила Кротова хотела узнать, как зовут виновника происшествия, но никаких данных она так и не смогла получить. Больше всего кировчанку удивило требование сдать кровь в травматологии, поскольку она переходила дорогу на зеленый свет в трезвом виде.

 

При дорожно-транспортных происшествиях в обязательном порядке берут кровь и у пострадавшего, и у водителя, - пояснила Ирина Невидничая, старший инспектор управления ГИБДД.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости