В пруду у цирка в Кирове вода окрасилась в ярко-зеленый цвет

В пруду у цирка в Кирове вода окрасилась в ярко-зеленый цветфото Сергея Поскребышева

В КТК прокомментировали информацию об утечке

Во вторник, 7 ноября, в пруду у цирка вода окрасилась в зеленый цвет. Фотографии в редакцию прислал читатель Сергей Поскребышев. 

Кировчанин заметил окрашенную воду около 12 дня. Мужчина сразу понял, что это краситель, который специалисты добавляют в водопроводную воду для выявления протечек. 

Я сразу же позвонил в теплосети и сообщил, что вода в пруду стала зеленой. Никаких неприятных запахов от воды не было, - рассказал Сергей Поскребышев. 

В КТК информацию об утечке уже передали специалистам. В пресс-службе напомнили, что для живых организмов цвет воды не представляет опасности. 

За обитателей пруда можно не волноваться, так как краситель органический и вред окружающей среде не нанесет. Его применяют в том числе для того, чтобы найти утечки, которые обычно обнаружить достаточно сложно. Как раз как в этом случае, когда утечка совсем небольшая, а теплоноситель через грунт, ливневку попадает в пруд, - прокомментировали в ведомстве. 

"Уранин-А" абсолютно безопасен. Если из крана в вашей квартире течет желто-зеленая вода, значит, есть неполадки в системе водоснабжения и вам необходимо позвонить в диспетчерскую службу по номеру 716-716 или сообщить об этом через электронную форму обращений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости