В Котельниче не нашлось тыкв для празднования Хэллоуина

В канун Хэллоуина, 28 октября, Котельничский краеведческий музей совместно с Союзом активных молодежных инициатив решил провести культурно-развлекательную программу, посвященную этому празднику.Также музей планировал устроить конкурс фонариков из симовола Хэллоуина - тыквы.

 

Символические овощи хотели собрать в музее, а потом использовать для оформления костюмированной дискотеки в городском ДК.

К сожалению, флористы местного центра дополнительного образования нашли всего одну тыкву, так что конкурса как такового не будет. Не смотря на это, мы все равно попытаемся немножко попугать посетителей музея в день Хэллоуина, - рассказывает директор краеведческого музея Александр Шустов.

На мероприятии 28 октября посетителям музея расскажут об истории, обычаях и традициях, связанных с магическим праздником - Хэллоуином.

 

 

- Об истории этой светящейся тыквы сложена целая легенда, - рассказывает Александр Шустов. - Жил-был пройдоха Джек – ирландский кузнец. Как-то Джек обманул самого Сатану и тот дал ему обещание не покушаться на его душу и не тащить ее в ад, после того, как кузнец покинет этот мир. Когда же кузнец умер, душу его, увы, не взяли и в рай – грешен был чересчур. Что делать в такой ситуации, в небесной канцелярии не знали, а потому отпустили Джека на все четыре стороны, наказав бродить по свету до самого Судного дня. Чтобы Джек не заплутал, не потерялся где-нибудь, ему было предложено освещать себе путь кусочком угля, который был защищен от ветров земных и дождей планеты нашей лишь тыквой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости