Кировчанин стал чемпионом мира по вольной борьбе

Победа в 56 лет для Сергея Мальцева — вовсе не предел.

 

Тренер спортивной школы №4 по борьбе Сергей Мальцев стал лучшим на чемпионате мира по вольной борьбе среди мастеров - ветеранов, который проходил в середине октября в Албании. Кировчанин боролся в новой для него категории - до 63 килограммов.
Это уже девятый или десятый чемпионат в моей жизни, если честно, я уже сбился со счета, - признался двукратный чемпион мира.
Добиваться таких результатов тренеру помогают регулярные тренировки и здоровый образ жизни. Кстати, чемпион занимается не только борьбой, но и владееет самбо и дзюдо.

А его воспитанник Тогрул Алибалазаде выиграл недавно первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе, проходившее в Саратовской области.

 

Тогрул занимается борьбой уже пять лет, сейчас он готовится к первенству России, - добавил тренер.

Кстати, 29 - 30 октября в Кирове пройдет всероссийский турнир Дьяконова, где соберутся лучшие мастера страны по греко-римской борьбе.

Областное управление спорта придумало и уже реализует новую программу - бесплатные занятия спортом и физкультурой для людей пожилого возраста, - написал в своем ЖЖ Никита Белых. - Идея в том, что физические упражнения и нагрузки нужны и полезны всем возрастам. Причем, если в молодом и среднем возрасте основным препятствием для многих является отсутствие времени или желания, то у пенсионеров ограничителем являются деньги, необходимость наблюдения со стороны тренеров и врачей для определения нагрузок.

 

Теперь в областных спортшколах в дневное время будут проводить бесплатные часовые занятия для пенсионеров, участвовать смогут все желающие.

- Мы включили в поправки в бюджет почти 100 миллионов рублей на ремонт местных спортсооружений. Впервые муниципалитеты получают столько средств. Они позволят провести ремонт порядка 50 объектов, - добавил губернатор.

Фото Сергея Мальцева

...

  • 0

Популярное

Последние новости