Лучший бармен выиграл 111$

 

Свои лучшие коктейли представили семь кировчан.

 

Барменская ассоциация России в Кирове организовала конкурс «Fantasy Monin». Все желающие бармены нашего города могли зарегистрироваться и принять участие в мероприятии.

- Сам конкурс прошел 17 октября в одном из кировских клубов. Поборолись за звание лучшего бармена семь кировчан. Причем не все из них работают по специальности, - некоторые еще только учатся в школе барменов.

Фишка мероприятия - придумать и воплотить в жизнь фантазийный коктейль, отвечая при этом на каверзные вопросы ведущего. Бармен должен показать способность поддерживать беседу с гостями во время приготовления напитка, - рассказывает представитель барменской ассоциации России в Кирове Антон Крашенинников.


Каждому участнику конкурса был предоставлен черный ящик, содержимое которого сохранялось в секрете от самих барменов. Участники не знали из каких ингредиентов будут готовить коктейли, а значит не могли подготовиться к конкурсу.

 

Раньше, кировчане чаще всего заказывали обыкновенные миксы, типа виски с колой. Но в последнее время, в нашем городе наблюдается хорошая тенденция. Наступил настоящий коктейльный бум. Кировчане начали разбираться в классических коктейлях. А между прочим, это показатель повышения уровня жизни, - сообщил Антон Крашенинников.

 

Во время приготовления коктейлей, каждый участник делился забавными случаями из своей барменской практики.

Александр Прокошев, во время приготовления своего коктейля "Осенняя текила" рассказал о том, как однажды в баре, в котором он работает, вырубили свет и ему пришлось работать на ощупь.

 

- Михаил Пьянков назвал свой напиток "Эротика" не зря. На его рабочем месте - барной стойке - постоянно танцуют выпившие полуобнаженные посетительницы заведения. - Многие гостьи тянут ко мне руки, но я пытаюсь не воспринимать это серьезно и, по возможности, не реагировать, а лишь улыбаться. Единственная девушка-участница конкурса Коламдынова Валерия, которая недавно вернулась из США рассказала, что американцы пьют ничуть не меньше кировчан.

 

Специально приглашенные члены жюри оценивали коктейли участников по трем категориям: вкус, аромат и общий вид напитка.

По итогам конкурса, лучшим барменом был признан Илларионов Александр за свой коктейль "БКГ". У победителя также нашлась интересная история из барменской практики. - Однажды кировская студентка попыталась заказать "водку филадельфию". Я не растерялся и спросил: "Вам с сыром?".

Победителю конкурса «Fantasy Monin» вручили диплом и заслуженные 111$.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости