Кировский таксист спас бабушку от мошенников

Мужчина награжден Благодарственным письмом УМВД России по городу Кирову. Кировские пенсионеры продолжают «вестись» на «басни» мошенников. Принцип один и тот же: пожилых людей пугают тем, что их дети попали в беду. Чтобы выручить чадо, пенсионеры передают незнакомым людям крупную сумму денег. В последних числах августа на домашний телефон 80-летней Тамары Дмитриевны позвонил неизвестный мужчина и сказал, что ее сын, якобы, сбил на машине человека., И естественно, для лечения «потерпевшим» нужно передать 150 тысяч рублей. Пенсионерка насобирала только 100 тысяч. Тогда не очень жадный мужчина пообещал прислать человека за деньгами. Пресс-служба УМВД РФ по Кировской области сообщает, что домой к пенсионерке приехал таксист Сергей Бобров, которого преступник нанял по телефону. Тамара Дмитриевна передала конверт со ста тысячами рублей посыльному и стала ждать своего сына. Сергей забрал конверт, после чего наниматель снова позвонил ему и дал инструкции: «5 тысяч возьми себе, а остальное отправишь блиц-переводом». После этого кировский водитель понял, что в отношении пожилой женщины совершается преступление. Сергей вернулся в квартиру пенсионерки и расспросил, куда, по ее мнению, пойдет содержимое конверта. Убедившись в правильности своих предположений, таксист вернул бабушке деньги. Он вызвал полицию, сообщив об очередной попытке телефонного мошенничества. Честность и сознательность 33-летнего Сергея Боброва была высоко оценена стражами правопорядка. В отделе полиции №1 УМВД России по городу Кирову в присутствии личного состава молодой человек был награжден Благодарственным письмом за подписью начальника УМВД России по городу Кирову полковника полиции Андрея Воронова: «За проявленную инициативу и оказанное содействие органам внутренних дел в раскрытии преступления». В деле борьбы с преступностью полиция рассчитывает на помощь граждан, и чем больше среди населения неравнодушных, честных и принципиальных людей, тем лучше всему обществу.

Сотрудники органов внутренних дел снова обращаются с напоминанием о том, что делать, в подобных ситуациях: 1. Связаться со своим настоящим родственником и уточнить, где он находится. 2. Ни в коем случае не передавать деньги посторонним лицам! 3. Позвонить в полицию по телефону «02» и сообщить о произошедшем.

Предупредите об этом своих родственников! Человек, который приедет за деньгами к вашим пожилым родителям, может оказаться не таким честным как Сергей Бобров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости