В Кирове открывается приют, где окажут помощь молодым мамам

(0+) Католики взялись за профилактику абортов в городе

 

Депутаты Кировской городской думы решили передать Римско-Католическому приходу пресвятого сердца Иисуса помещение на Подгорной, 18. Настоятель прихода обратился в мэрию с просьбой передать им эти квадратные метры для реализации социально-значимого проекта. А именно приход намерен заняться профилактикой абортов в городе, оказывать помощь вещами и советами беременным кировчанкам.

 

Настоятель Римско-Католического прихода уверяет, что приход сотрудничает с департаментом здравоохранения и уже помогает 14 женским консультациям в Кирове. Однако в пресс-службе департамента здравоохранения области об этом ничего не знают.

В Кировской области уже функционируют 16 кризисных центров, цель которых - помогать женщинам, нуждающимся помощи. Никаких договоренностей с католиками у нас зафиксировано не было, - поясняют в пресс-службе ведомства.

Представители католичества в Кирове отказались как-либо комментировать сложившуюся ситуацию. А вот что по этому поводу думают депутаты.

Главной задачей этого прихода является помощь беременным и молодым мамам, - рассказала Екатерина Тарловская, депутат городской думы. - Для того, чтобы оказать квалифицированную поддержку женщинам, необходимы медицинские работники. Но так как у этого центра нет никаких договоренностей с департаментом здравоохранения, я бы предложила оформить им «рамочный» договор с департаментом для того, чтобы они смогли осуществлять свою деятельность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости