Гнилые деревья падают на тротуар

Где-то срубают здоровые деревья, мешающие стройке, а где-то гнилушки стоят на улицах годами – так в Кирове работают службы по благоустройству и озеленению.

 

Вчера проходил по улице Циолковского и наткнулся на упавшее гнилое дерево, которое перегородило тротуар. Свалившись на железяки, оно буквально рассыпалось на кусочки. Сегодня полицейский из участкового пункта №10 сказал, что дряхлое дерево свалилось само, а дворник пока не стал его убирать, чтобы ствол перегораживал грязную лужу посреди тротуара.

 

Оказалось, что на этой улице много мертвых деревьев. Это стоящие вдоль тротуара тополя и клены, у которых пару лет назад была сильно обрезана крона. Деревья уже гнилые, у них отпадает кора, на стволе растут трутовики. Достаточно раскачать дерево, и оно упадёт, обломившись у земли.

 

Этой весной деревья сильно обрезали на ул. Лепсе и других. Если будет неблагоприятная погода летом и зимой, наверняка часть из них тоже засохнет.

 

Интересно, уберут ли их вовремя, или будут ждать, пока сами не упадут? Посадят ли здоровые сильные саженцы взамен? Будут ли за ними ухаживать?

 

Озеленители, ответьте!

...

  • 0

Популярное

Последние новости