Как в Кирове реконструируется дорога после раскопок.

Каждому жителю Киров, а особенно водителям известно, что дороги в городе в любую пору года не радуют. Зимой дороги не чистят, летом - постоянно ремонтируют, лишь осенью, после мелкого "ямкового" ремонта можно насладится некоторыми дорогами, но это не на долго. А вот весной особенно ощутима разруха на дорогах города, сплошные ямы и повсеместные раскопки. Некоторые общественные деятели заявляют, что дорожники воруют, и воруют по-крупному, мол уходит до 30% средств выделяемых на ремонт и строительство дорог. Кто бы еще рассказал, как это можно сделать. Изначально украсть столько невозможно, сметы составляются исходя из официальных справочников, в которых цены материалов четко прописаны.

 

Кто-то увидел, что сосед дорожник себе привез тачку щебенки на участок... и пошли пересуды. От этого и появляются разговоры о том, что в дорожной сфере сплошное воровство. Но основные показатели легко контролируются и измеряются, невозможно дорожную подушку сделать тоньше на 30%, чтобы этого никто не увидел.

 

Осенью 2011 года по улице дерендяева, в 50 метрах от здания правительства области проводилась подземная протяжка пластиковых труб, не то ЖКХ, не то протяжка кабеля. Дорожное покрытие было полностью вскрыто до основания подземных коммуникаций и к наступлению холодов засыпано землей и щебнем. В результате оседания грунта образовалась пустошь, что наталкивает на мысль о том, что вместо щебня было насыпано больше земли.

На представленной фотографии видно, что на основной «заплатке» образовалась небольшая «заплатка» которая висит в подвешенном состоянии на высоте не менее 30 см.

 

К чему это может привести? А к тому, что рано или поздно кто-то из автомобилистов разобьет подвеску автомобиля, что в лучшем случае обойдется ему крупным ремонтом. В другом случае, в 2х метрах постоянно ходят люди и автомобиль на высокой скорости просто может увести.

 

Антон Павлович, www.mediakirov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости