Хозяин страны - налогоплательщик.

Цитирую М.Д.Прохорова:

" ... Все мы - налогоплательщики. Но власть постоянно нас обманывает, говоря, что у нас самые низкие налоги на труд. Якобы они составляют 13%. Это не так. Налоги на труд у нас - одни из самых высоких в мире. Если зарплата выше 60 тысяч рублей в месяц, а это как раз тот самый средний класс, который должен развиваться, то мы платим 13% подоходного налога, но  предприятие платит с нашей зарплаты еще 30%  страховых взносов и ещё 10 по прогрессивной шкале. То есть всего 53%. Чувствуете разницу, да?

Я считаю, что настоящая демократическая страна - это страна налогоплательщиков, а не иждивенцев. Я сам - крупнейший налогоплательщик и заплатил 15 миллиардов рублей подоходного налога. Потом судился с налоговой службой  по поводу своих налогов полтора года. Ко мне приставали по поводу того, что есть еще пара сделок, мне с них тоже надо заплатить, хотя я с них уже заплатил налог. Недавно суд закончился, я его выиграл.

 Так вот. Когда вы, платя налоги, будете знать, что на самом деле вы платите 53% с зарплаты,  вы точно насчёте ходить на выборы и требовать ответа: что это за ужасные дороги? почему такое убогое здравоохранение?  почему деградирует система образования?... Ко всем должно прийти понимание, что  власть обязана на нас работать, и нам не нужно её благодарить за то, что  она строит дороги, детские сады и школы. Власть обязана это делать, это не заслуга её,  это её работа.  Она работает на нас. Хозяин страны - налогоплательщик. И пока мы не начнём чувствовать себя налогоплательщиками, которые могут спросить с власти, все попытки  что-то изменить будут обречены."

. 25.02. 2012.

...

  • 0

Популярное

Последние новости