Развал системы здравоохранения Кировской области

Обращаюсь к вам с целью привлечения внимания к ситуации, которая сложилась в здравоохранении г. Кирова и Кировской области. Моя личная история наверняка может повторится со многими другими людьми, который не дай Бог попадут в подобную ситуацию.


Обстоятельства и условия, в которые я попал нарушают мои гражданские и конституционные права и вынуждают меня подать в суд на Матвеева Д.А. и Белых Н.Ю. с иском о не соответствии занимаемыми ими должностями. Их плохая и безответственная работа приводит к развалу системы здравоохранения Кировской области.


Я шел на работу, офис находится на цокольном этаже пятиэтажного жилого дома, а немного ранее управляющая компания чистили крышу этого дома (сбивали сосульки), все это благополучно оказалось на тротуарах. Как обычно бывает в нашем городе, за собой ни чего убрано не было. Я подскользнулся и упал.
При падении на тротуаре, где были упавшие с крыши и неубранные сосульки, я получил травму – защемление спинного нерва. Обратился в травматологическую поликлинику. Был потрясен тем, какое старое мед. оборудование в этом лечебном учреждениях. Оно старше меня. Ужас!


Отмучившись в травматологической поликлинике пришлось обращаться в центральную по месту жительства – к неврологу. Врач настаивала на госпитализации, звонила по всем стационарам Кирова, пытаясь найти свободные «койко-места», но таковых не было, соответственно положить меня некуда. В итоге предложили ждать, а процедуры проводить на дневном стационаре в поликлинике. Так я и сделал. То что я там увидел, шокировало меня не меньше чем в травматологической поликлинике. Оборудование не лучше, годов наверное 60-х. Бедные медсестры! Им надо давать награды! А не прокурорам и полиции, которые и так получают достаточно денежных средств.


Неделю я ездил. Потратил средства. Испытал изрядный дискомфорт во время поездок, состояние не улучшалось, а мест все нет. Мне предлагают платные места в больнице на Попова – от 25 - 45 тыс. рублей за 10 дней лечения, без лекарств. Но я не имею средств на это.


Врач пишет направление в 4 гор. больницу – меня оформляют и кладут в коридор, как бомжа, т.к. мест нет, хотя я во время плачу все налоги и мед. страховку. Возмущению моему наступает предел. Нищенское ужасающее состояние городской больницы, в то время как городские чиновники рисуются на телевидении, в газетах и интернете, что в медицине Кировской области все прекрасно. Видимо у них не было времени заглянуть в больницы, или по болеть, лежа в сквознячном больничном коридоре. Да и невозможно это было по той простой причине, что почти сразу после школьной скамьи им дали по рулить областью. Мое мнение таково: им, простите за выражение, хреновый колхоз доверить нельзя!!!! Там тоже хозяйственный опыт иметь нужно.


Еще хочу добавить. Какое количество предприятий развалилось в Кировской области за период управления Белых! Можно уже возбуждать уголовное дело. Наверное, даже бывший губернатор Шаклеин ужаснулся бы. Тот тоже не вмешивался и погубил более 1500 предприятий в Кировской области.
А здравоохранением утрачено 500 «койко-мест» только в городе. Часть сделали платными. Вынудили больницы самостоятельно зарабатывать деньги. Вот вам и бесплатная медицина!!!


Так вот, Кировчане, неужели у нас нет своих руководителей, которые бы радели о родном крае, а не только снимали сливки. Господа сенаторы, от Кировской области. Вас надо распускать. Своей головы вам не хватает, Москва за вас думает. Вы в большой степени виноваты, что утвердили своим голосованием Н. Белых. Надо и вас менять.


Знаменательный был митинг в защиту Белых! Из какого фонда получили митингующие граждане по 1 тыс. рублей? К вам вопрос, господа прокуроры.....
На Вятке найдется немало толковых людей, которые могут возглавить область и выправить многие социальные объекты.

 

Юрий Басманов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости